Contact

221, rue Tessier, Chicoutimi (QC), G7H 4Z5

Travail de rue Chicoutimi
221, rue Tessier
Chicoutimi (QC)
G7H 4Z5

Service de travail de rue de Chicoutimi
418-545-0999
info@strchic.com

Directrice générale
Janick Meunier
direction@strchic.com
418-545-0999

Directrice adjointe
Stéphanie Bouchard
administration@strchic.com
418-718-3646

Coordination clinique 
Émily Bouchard
coordinationclinique@strchic.com
418-818-9659

L’équipe des travailleuses/travailleurs de rue et intervenants/es

François – Détention  418-818-8467
detention@strchic.com 
Yany – Unité mobile d’intervention La Halte 581-235-5231
halte@strchic.com
Andy – Jeunesse  581-235-0575
jeunesse@strchic.com
Marie-Pier – Accueil et Sidep La Baie 418-818-5743
labaie@strchic.com
Any-Pier – Projet bibliothèque 418-818-1403
bibliotheque@strchic.com
Tommy – Projet bibliothèque 418-718-0105
bibliotheque@strchic.com
Gabriel – Rural 581-234-6715
rural@strchic.com
Christopher – Adulte 418-718-5497
itinerance@strchic.com
Samia – Sidep  418-818-5715
sidep@strchic.com
Marguerite – Clinique de proximité 581-234-5743
cliniqueproximite@strchic.com
Marie-Ève – Sapora 418-818-8726
sapora@strchic.com

L’équipe du Site de Prévention des Surdoses – La Baraque
labaraque@strchic.com

Pour les rejoindre : 418-718-1097

Personne responsable de la protection des renseignements personnels
Stéphanie Bouchard, directrice adjointe
administration@strchic.com
418-718-3646

@lahalte_tr

@servicedetravailderue